老旧小区道路无人管吗?
更新时间:2018-02-05 18:11 信息来源: 点击次数: 字体:[ ]

办件标题  老旧小区道路无人管吗? 
内容  李府街啥时候把路修好?多年困扰,极不安全,半截子拆迁,路况无法忍受,又窄又乱:私家车、行人、自行车、堆放共享单车。。。。。 
附件  无附件 
办件分类  
办件编号  LML20171101045 
提交时间  2017-11-20 14:27 IP  49.74.103.136, 219.153.73.197 
处理情况
处理状态  处理完毕 
答复内容  你好,关于你反映的问题,经核实,在李府街北段拓宽工程完工后,由于李府街南段路幅不足九米,且为双向通行,不符合道路临时停车泊位增设要求,因此未能进行增设。目前,李府街南段道路拓宽改造项目已进入征收阶段,征收完成后即将对南段进行拓宽,在出新完成后,我们将向交管部门、市停车设施管理中心等进行申报,在符合条件的路段增设道路临时停车泊位,以及非机动车停车区域,解决各类停车问题。对现存的共享单车停放问题,我们已落实城管部门加强对共享单车、非机动车辆的引导和排放,对影响通行的进行应急清拖。对共享单车停放集中区域,我们也将第一时间联系各单车公司清拖。
答复人  区政府处理 答复时间  2017-11-24 11:59

【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
新浪微博
yzc88亚洲城手机版官网发布
升级一晚国际5星级观海住宿
微信
新浪微博
yzc88亚洲城手机版官网发布
升级一晚国际5星级观海住宿
微信
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统